Lehrerinnen | Lehrer


Anmeldung zur Sprechstunde

Seit Herbst 2018 haben wir die Anmeldung zur Sprechstunde einer/s Lehrerin/s in WebUntis integriert. Webuntis bietet nun die Möglichkeit, dass sich die Eltern über Webuntis für eine Sprechstunde anmelden können.
Es können maximal 2 Termine pro Sprechstunde online gebucht werden, damit auch für nicht online angemeldete Eltern Zeit für ein Gespräch bleibt.
Wenn sich ein Elternteil zur Sprechstunde anmeldet, dann bekommt die Lehrein bzw der Lehrer über Webuntis eine Nachricht, wer sich wann (ev. auch noch mit einem kurzen Begleittext, worum es geht) eine Sprechzeit reserviert hat.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


... zu den Fotos


Sprechstundenliste
Name
Sprechstunde (Mailadresse)
A
Abl Lara
Mo. 8.40 - 9.30 (lara.abl@musischesgymnasium.at)
Achatz Egon
Do. 10.40 - 11.30 (egon.achatz@musischesgymnasium.at)
Adomeit Friedrich
Mo. 9.35 - 10.25 (friedrich.adomeit@musischesgymnasium.at)
Aichinger Kristina
Mi. 10.40 - 11.30 (kristina.aichinger@musischesgymnasium.at)
Andorfer Philipp
Mo. 12.30 - 13.20 (p.andorfer@musischesgymnasium.at)
Aschauer Petra
Mo. 9.35 - 10.25 (petra.aschauer@musischesgymnasium.at)
B
Bachleitner Astrid
Di. 10.40 - 11.30 (astrid.bachleitner@musischesgymnasium.at)
Beer Florian
(florian.beer@musischesgymnasium.at)
Berger Josefa
Mi. 11.35 - 12.25 (josefa.berger@musischesgymnasium.at)
Bermadinger Wolfgang
Mo. 9.35 - 10.25 (wolfgang.bermadinger@musischesgymnasium.at)
Brandstetter Georg
Di. 9.35 - 10.25 (georg.brandstetter@musischesgymnasium.at)
Brückl Beatrix
Mo. 9.35 - 10.25 (beatrix.brueckl@musischesgymnasium.at)
Brückl Clemens
Di. 11.35 - 12.25 (clemens.brueckl@musischesgymnasium.at)
C
Cecon Stephan
Mo. 9.35 - 10.25 (stephan.cecon@musischesgymnasium.at)
D
Dürnberger Georg
Mi. 9.35 - 10.25 (georg.duernberger@musischesgymnasium.at)
E
Egger-Gassner Birgit
Do. 8.40 - 9.30 (birgit.egger-gassner@musischesgymnasium.at)
Erker Ilse
Mi. 10.40 - 11.30 (ilse.erker@musischesgymnasium.at)
F
Falkenstätter Tina
Mi. 14.10 - 15.00 (tina.falkenstaetter@musischesgymnasium.at)
Ferner Gregor
(gregor.ferner@musischesgymnasium.at)
Fish-Cottogni Daniela
Mo. 10.40 - 11.30 (daniela.fish-cottogni@musischesgymnasium.at)
G
Gasser Helga
Do. 13.20 - 14.10 (helga.gasser@musischesgymnasium.at)
Grasser David
Di. 9.35 - 10.25 (david.grasser@musischesgymnasium.at)
Groder Corinna
(corinna.groder@musischesgymnasium.at)
Gruber Monika
Do. 11.35 - 12.25 (monika.gruber@musischesgymnasium.at)
Gruber Viktoria
Do. 12.30 - 13.20 (viktoria.gruber@musischesgymnasium.at)
H
Hackl Marion
Di. 8.40 - 9.30 (marion.hackl@musischesgymnasium.at)
Haider Markus
Di. 10.40 - 11.30 (markus.haider@musischesgymnasium.at)
Hamberger Christoph
Do. 13.20 - 14.10 (christoph.hamberger@musischesgymnasium.at)
Hanschitz Stefanie
Mi. 13.20 - 14.10 (stefanie.hanschitz@musischesgymnasium.at)
Haslinger-Aberer Sonja
Do. 10.40 - 11.30 (sonja.haslinger@musischesgymnasium.at)
Hauer Friedrich
Fr. 10.40 - 11.30 (friedrich.hauer@musischesgymnasium.at)
Heidegger Bernadette
Fr. 10.40 - 11.30 (bernadette.heidegger@musischesgymnasium.at)
Hofbauer Karin
Mi. 10.40 - 11.30 (karin.hofbauer@musischesgymnasium.at)
Hofinger Martin
Di. 13.20 - 14.10 (martin.hofinger@musischesgymnasium.at)
Höring Peter
Mo. 10.40 - 11.30 (peter.hoering@musischesgymnasium.at)
Hörschinger Rudolf
Mo. 9.35 - 10.25 (rudolf.hoerschinger@musischesgymnasium.at)
Horvat Marguerite
Do. 9.35 - 10.25 (marguerite.horvat@musischesgymnasium.at)
Huber Thomas
Mi. 9.35 - 10.25 (thomas.huber@musischesgymnasium.at)
J
Jagersberger Verena
Fr. 11.35 - 12.25 (verena.jagersberger@musischesgymnasium.at)
T
Jäger-Timischl Bernd
Fr. 9.35 - 10.25 (bernd.jaeger-timischl@musischesgymnasium.at)
J
Janeczek Tatjana
(tatjana.janeczek@musischesgymnasium.at)
K
Klaffinger Christina
Fr. 10.40 - 11.30 (christina.klaffinger@musischesgymnasium.at)
Kraft-Walkner Ulrike
(ulrike.kraft-walkner@musischesgymnasium.at)
Krippl Claudia
Mi. (claudia.krippl@musischesgymnasium.at)
L
Längauer-Hohengaßner Helga
Mo. 9.35 - 10.25 (helga.laengauer-hohengassner@musischesgymnasium.at)
Larcher Teresa
Do. 10.40 - 11.30 (teresa.larcher@musischesgymnasium.at)
Lederer Thomas
Do. 9.35 - 10.25 (thomas.lederer@musischesgymnasium.at)
Lemke Marco
Mi. 11.35 - 12.25 (marco.lemke@musischesgymnasium.at)
Lindner Wolfgang
Fr. 8.40 - 9.30 (wolfgang.lindner@musischesgymnasium.at)
Lochmann Bernhard
Mo. 10.40 - 11.30 (bernhard.lochmann@musischesgymnasium.at)
M
Marinello Daniela
Di. 11.35 - 12.25 (daniela.marinello@musischesgymnasium.at)
Mayer-Achatz Elisabeth
Mi. 9.35 - 10.25 (elisabeth.mayer-achatz@musischesgymnasium.at)
Minimayr Christina
Fr. 9.35 - 10.25 (christina.minimayr@musischesgymnasium.at)
Minimayr Nina
(nina.minimayr@musischesgymnasium.at)
Moser Walter
Fr. 9.35 - 10.25 (walter.moser@musischesgymnasium.at)
Moßhammer Eva
Mi. 8.40 - 9.30 (eva.mosshammer@musischesgymnasium.at)
Müller-Marinello Michael
Di. 9.35 - 10.25 (michael.mueller@musischesgymnasium.at)
O
Obereder Markus
Mo. 9.35 - 10.25 (markus.obereder@musischesgymnasium.at)
Obereder Silvia
Mi. 13.20 - 14.10 (silvia.obereder@musischesgymnasium.at)
P
Pichler Kathrin
Mi. 14.10 - 15.00 (kathrin.pichler@musischesgymnasium.at)
Purzeller Maria
Di. 10.40 - 11.30 (maria.purzeller@musischesgymnasium.at)
R
Ramsauer Ulrike
Mi. 9.35 - 10.25 (ulrike.ramsauer@musischesgymnasium.at)
Rechberger-Neuhauser Anita
Do. 10.40 - 11.30 (anita.rechberger-neuhauser@musischesgymnasium.at)
Rees Philip
Do. 10.40 - 11.30 (philip.rees@musischesgymnasium.at)
Reitsamer Henriette
Mi. 12.30 - 13.20 (henriette.reitsamer@musischesgymnasium.at)
Roither Alois
Mi. 8.40 - 9.30 (alois.roither@musischesgymnasium.at)
S
Schatz Ingo
Fr. 13.20 - 14.10 (ingo.schatz@musischesgymnasium.at)
Schneeberger Wolfgang
Di. 11.35 - 12.25 (wolfgang.schneeberger@musischesgymnasium.at)
Schneider Thomas
Di. 9.35 - 10.25 (thomas.schneider@musischesgymnasium.at)
Schöppl-Zillner Angelika
Do. 10.40 - 11.30 (angelika.schoeppl-zillner@musischesgymnasium.at)
Schorn Silvia
Di. 11.35 - 12.25 (silvia.schorn@musischesgymnasium.at)
Schrempf Edith
Di. 10.40 - 11.30 (edith.schrempf@musischesgymnasium.at)
Schwarz Gerald Michael
Mo. 8.40 - 9.30 (gerald.schwarz@musischesgymnasium.at)
Seidenauer Gudrun
Mo. 8.40 - 9.30 (gudrun.seidenauer@musischesgymnasium.at)
Six Lisa Maria
Mo. 10.40 - 11.30 (lisa.six@musischesgymnasium.at)
Steiner Johanna
Fr. 11.35 - 12.25 (johanna.steiner@musischesgymnasium.at)
Stiksel Beatrix
(beatrix.stiksel@musischesgymnasium.at)
Strasser Georg
Fr. 7.45 - 8.35 (georg.strasser@musischesgymnasium.at)
Strasser Werner
Fr. 10.40 - 11.30 (werner.strasser@musischesgymnasium.at)
T
Tassatti Barbara
(barbara.tassatti@bildung.gv.at)
Tokaryk Claudia
Do. 9.35 - 10.25 (claudia.tokaryk@musischesgymnasium.at)
Toth Volker
Di. 9.35 - 10.25 (volker.toth@musischesgymnasium.at)
U
Unteregger Nathalie
Di. 11.35 - 12.25 (nathalie.unteregger@musischesgymnasium.at)
Unterholzner Donald
(donald.unterholzner@musischesgymnasium.at)
V
Veleba Markus
Mi. 8.40 - 9.30 (markus.veleba@musischesgymnasium.at)
Vötterl Burghild
Mo. 11.35 - 12.25 (burghild.voetterl@musischesgymnasium.at)
W
Walzi Andreas
Mo. 9.35 - 10.25 (andreas.walzi@musischesgymnasium.at)
Wanzenböck Birgit
Di. 12.30 - 13.20 (birgit.wanzenboeck@musischesgymnasium.at)
Weger-Purkhart Astrid
Mi. 9.35 - 10.25 (astrid.weger@musischesgymnasium.at)
Weiss Karin
Do. 10.40 - 11.30 (karin.weiss@musischesgymnasium.at)
Werber Harald
Fr. 11.35 - 12.25 (harald.werber@musischesgymnasium.at)
Wielandner Sigrun
Do. 8.40 - 9.30 (sigrun.wielandner@musischesgymnasium.at)
Wieser Gabriele
Mi. 11.35 - 12.25 (gabriele.wieser@musischesgymnasium.at)
Wörgötter Julia
Mi. 9.35 - 10.25 (julia.woergoetter@musischesgymnasium.at)
Z
Zeilinger Katharina
Mi. 11.35 - 12.25 (katharina.zeilinger@musischesgymnasium.at)
Znidar Sandra
Mi. 10.40 - 11.30 (sandra.znidar@musischesgymnasium.at)
Zomorrodian-S. Ulrike
Di. 9.35 - 10.25 (ulrike.zomorrodian@musischesgymnasium.at)

... zu den Fotos



Allgemeine Anfragen:

Für allgemeine Anfragen nützen Sie bitte das Kontaktformular.

Mail an:

Musisches Gymnasium - Sekretariat:
office@musischesgymnasium.at

Unsere Adresse:

Musisches Gymnasium
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg

Rufen Sie uns an:

Sekretariat:
Silvia Hirscher | Romana Paradeiser | Christine Lacher
Tel: +43 662 45 49 70
Fax: +43 662 45 49 70-3