Lehrerinnen | Lehrer


Anmeldung zur Sprechstunde

Seit Herbst 2018 haben wir die Anmeldung zur Sprechstunde einer/s Lehrerin/s in WebUntis integriert. Webuntis bietet nun die Möglichkeit, dass sich die Eltern über Webuntis für eine Sprechstunde anmelden können.
Es können maximal 2 Termine pro Sprechstunde online gebucht werden, damit auch für nicht online angemeldete Eltern Zeit für ein Gespräch bleibt.
Wenn sich ein Elternteil zur Sprechstunde anmeldet, dann bekommt die Lehrein bzw der Lehrer über Webuntis eine Nachricht, wer sich wann (ev. auch noch mit einem kurzen Begleittext, worum es geht) eine Sprechzeit reserviert hat.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


... zu den Fotos


Sprechstundenliste
Name
Sprechstunde (Mailadresse)
A
Abl Lara (ABL)
Mi. 9.35 - 10.25 (lara.abl@musischesgymnasium.at)
Adomeit Friedrich (ADO)
Mi. 10.40 - 11.30 (friedrich.adomeit@musischesgymnasium.at)
Aichinger Kristina (AIC)
Mo. 9.35 - 10.25 (kristina.aichinger@musischesgymnasium.at)
Andorfer Philipp (AND)
Di. 9.35 - 10.25 (p.andorfer@musischesgymnasium.at)
Aschauer Petra (ASH)
Di. 11.35 - 12.25 (petra.aschauer@musischesgymnasium.at)
B
Bachleitner Astrid (BAS)
Do. 13.20 - 14.10 (astrid.bachleitner@musischesgymnasium.at)
Baudet Dominique (BAD)
Mo. 10.40 - 11.30 (dominique.baudet@musischesgymnasium.at)
Beer Florian (BEE)
(florian.beer@musischesgymnasium.at)
Berger Josefa (BEJ)
Mo. 10.40 - 11.30 (josefa.berger@musischesgymnasium.at)
Bermadinger Wolfgang (BMD)
Mi. 13.20 - 14.10 (wolfgang.bermadinger@musischesgymnasium.at)
Brandstetter Georg (BRG)
Mi. 13.20 - 14.10 (georg.brandstetter@musischesgymnasium.at)
Brückl Beatrix (BEA)
Mi. 11.35 - 12.25 (beatrix.brueckl@musischesgymnasium.at)
Brückl Clemens (BRÜ)
Mo. 10.40 - 11.30 (clemens.brueckl@musischesgymnasium.at)
C
Cecon Stephan (CEC)
Di. 11.35 - 12.25 (stephan.cecon@musischesgymnasium.at)
D
Dietmann Karin (DIE)
Mi. (karin.dietmann@musischesgymnasium.at)
Donabaum Daniela (DON)
Di. 10.40 - 11.30 (daniela.donabaum@musischesgymnasium.at)
Dürnberger Georg (DBG)
Mi. 9.35 - 10.25 (georg.duernberger@musischesgymnasium.at)
E
Edermayr Julia (EDE)
(julia.edermayr@musischesgymnasium.at)
Egger-Gassner Birgit (EGA)
Mi. 9.35 - 10.25 (birgit.egger-gassner@musischesgymnasium.at)
Eisele Ilse (EIS)
(ilse.eisele@bildung.gv.at;)
El-Ayachi Nadia (ELA)
Do. 11.35 - 12.25 (nadia.elayachi@musischesgymnasium.at)
Erker Ilse (ERK)
Do. 9.35 - 10.25 (ilse.erker@musischesgymnasium.at)
F
Falkenstätter Tina (FLK)
Mi. 10.40 - 11.30 (tina.falkenstaetter@musischesgymnasium.at)
Ferner Gregor (FER)
Mo. 12.30 - 13.20 (gregor.ferner@musischesgymnasium.at)
Fish-Cottogni Daniela (FIS)
Di. 10.40 - 11.30 (daniela.fish-cottogni@musischesgymnasium.at)
Fussenegger Wilfried (FUS)
(wilfried.fussenegger@bildung.gv.at;)
G
Gasser Helga (GAH)
Fr. 10.40 - 11.30 (helga.gasser@musischesgymnasium.at)
Grasser David (GRA)
Di. 8.40 - 9.30 (david.grasser@musischesgymnasium.at)
Griessenberger Lydia (GRI)
Do. 8.40 - 9.30 (lydia.griessenberger@musischesgymnasium.at)
H
Hackl Marion (HAC)
Di. 12.30 - 13.20 (marion.hackl@musischesgymnasium.at)
Haider Markus (HAI)
Di. 9.35 - 10.25 (markus.haider@musischesgymnasium.at)
Hamberger Christoph (HAM)
Mo. 10.40 - 11.30 (christoph.hamberger@musischesgymnasium.at)
Hanschitz Stefanie (HAN)
Fr. 9.35 - 10.25 (stefanie.hanschitz@musischesgymnasium.at)
Haslinger-Aberer Sonja (HAS)
Di. 9.35 - 10.25 (sonja.haslinger@musischesgymnasium.at)
Hauer Friedrich (HAF)
Mo. 9.35 - 10.25 (friedrich.hauer@musischesgymnasium.at)
Heidegger Bernadette (HDG)
(bernadette.heidegger@bildung.gv.at;)
Hichert Sophie (HIC)
Mi. 9.35 - 10.25 (sophie.hichert@musischesgymnasium.at)
Hofer Andrea (HOA)
(andreamartina.hofer@bildung.gv.at;)
Hofinger Martin (HOF)
Mi. 11.35 - 12.25 (martin.hofinger@musischesgymnasium.at)
Hörschinger Rudolf (HÖR)
Di. 13.20 - 14.10 (rudolf.hoerschinger@musischesgymnasium.at)
Huber Thomas (HUT)
Fr. 9.35 - 10.25 (thomas.huber@musischesgymnasium.at)
J
Jagersberger Verena (JGB)
Fr. 9.35 - 10.25 (verena.jagersberger@musischesgymnasium.at)
T
Jäger-Timischl Bernd (TIM)
Fr. 8.40 - 9.30 (bernd.jaeger-timischl@musischesgymnasium.at)
J
Janeczek Tatjana (JAN)
Do. 10.40 - 11.30 (tatjana.janeczek@musischesgymnasium.at)
K
Kandler Claudia (KAN)
Mi. 11.35 - 12.25 (claudia.kandler@musischesgymnasium.at)
König Antonia (KÖN)
Do. 12.30 - 13.20 (antonia.koenig@musischesgymnasium.at;)
Krippl Claudia (KRI)
Mi. 9.35 - 10.25 (claudia.krippl@musischesgymnasium.at)
Kuttner Kathrin (KUT)
Di. 10.40 - 11.30 (kathrin.kuttner@musischesgymnasium.at)
L
Längauer-Hohengaßner Helga (LGR)
Do. 9.35 - 10.25 (helga.laengauer-hohengassner@musischesgymnasium.at)
Larcher Teresa (LAR)
Di. 9.35 - 10.25 (teresa.larcher@musischesgymnasium.at)
Lederer Thomas (LED)
Do. 9.35 - 10.25 (thomas.lederer@musischesgymnasium.at)
Lemke Marco (LEM)
Fr. 10.40 - 11.30 (marco.lemke@musischesgymnasium.at)
Lindner Wolfgang (LIN)
Mi. 11.35 - 12.25 (wolfgang.lindner@musischesgymnasium.at)
Lochmann Bernhard (LOC)
Mi. 9.35 - 10.25 (bernhard.lochmann@musischesgymnasium.at)
M
Marinello Daniela (MAR)
Do. 10.40 - 11.30 (daniela.marinello@musischesgymnasium.at)
Mayer-Achatz Elisabeth (MAC)
Mi. 7.45 - 8.35 (elisabeth.mayer-achatz@musischesgymnasium.at)
Minimayr Christina (MIC)
Fr. 13.20 - 14.10 (christina.minimayr@musischesgymnasium.at)
Minimayr Nina (MMR)
Do. 13.20 - 14.10 (nina.minimayr@musischesgymnasium.at)
Moser Walter (MOW)
Fr. 11.35 - 12.25 (walter.moser@musischesgymnasium.at)
Moßhammer Eva (MOH)
Mo. 9.35 - 10.25 (eva.mosshammer@musischesgymnasium.at)
Müller-Marinello Michael (MÜL)
(michael.mueller@musischesgymnasium.at)
O
Obereder Markus (OBD)
Mo. 8.40 - 9.30 (markus.obereder@musischesgymnasium.at)
Obereder Silvia (OBS)
Mo. 11.35 - 12.25 (silvia.obereder@musischesgymnasium.at)
P
Panella Monica (PAN)
Do. 11.35 - 12.25 (monica.panella@musischesgymnasium.at)
Pflanzl Karin (PFL)
Di. 11.35 - 12.25 (karin.pflanzl@musischesgymnasium.at)
Pieberl Viktoria (PIE)
(Viktoria.pieberl@musischesgymnasium.at)
Pölzleithner Marion (PÖL)
Fr. 9.35 - 10.25 (marion.poelzleithner@musischesgymnasium.at)
Purzeller Maria (PUR)
Mi. 9.35 - 10.25 (maria.purzeller@musischesgymnasium.at)
R
Ramsauer Ulrike (RAM)
Di. 13.20 - 14.10 (ulrike.ramsauer@musischesgymnasium.at)
Rees Philip (REE)
Mi. 10.40 - 11.30 (philip.rees@musischesgymnasium.at)
Reisinger Max (REI)
(max.reisinger@musischesgymnasium.at)
Reitsamer Henriette (RTS)
Do. 10.40 - 11.30 (henriette.reitsamer@musischesgymnasium.at)
Roither Alois (ROI)
Do. 11.35 - 12.25 (alois.roither@musischesgymnasium.at)
S
Schatz Ingo (SHA)
Di. 11.35 - 12.25 (ingo.schatz@musischesgymnasium.at)
Schneeberger Wolfgang (SHB)
Do. 13.20 - 14.10 (wolfgang.schneeberger@musischesgymnasium.at)
Schneider Thomas (SHN)
Fr. 9.35 - 10.25 (thomas.schneider@musischesgymnasium.at)
Schöppl-Zillner Angelika (SHÖ)
Fr. 10.40 - 11.30 (angelika.schoeppl-zillner@musischesgymnasium.at)
Schorn Silvia (SHO)
Mo. 10.40 - 11.30 (silvia.schorn@musischesgymnasium.at)
Schrempf Edith (SHR)
Di. 8.40 - 9.30 (edith.schrempf@musischesgymnasium.at)
Schwarz Gerald Michael (SHW)
Mo. 8.40 - 9.30 (gerald.schwarz@musischesgymnasium.at)
Seidenauer Gudrun (SEI)
Mo. 12.30 - 13.20 (gudrun.seidenauer@musischesgymnasium.at)
Six Lisa Maria (SIX)
Di. 10.40 - 11.30 (lisa.six@musischesgymnasium.at)
Stadler Julia (STD)
(julia.stadler@bildung.gv.at;)
Steiner Johanna (STE)
Mi. 9.35 - 10.25 (johanna.steiner@musischesgymnasium.at)
Stiksel Beatrix (STI)
(beatrix.stiksel@musischesgymnasium.at)
Strasser Werner (STW)
Fr. 8.40 - 9.30 (werner.strasser@musischesgymnasium.at)
T
Tassatti Barbara (TAS)
(barbara.tassatti@bildung.gv.at)
Tokaryk Claudia (TOK)
Mo. 11.35 - 12.25 (claudia.tokaryk@musischesgymnasium.at)
U
Uhl Christina (UHL)
(christina.uhl@bildung.gv.at;)
Unteregger Nathalie (UNT)
Mi. 10.40 - 11.30 (nathalie.unteregger@musischesgymnasium.at)
Unterholzner Donald (UHZ)
Do. 10.40 - 11.30 (donald.unterholzner@musischesgymnasium.at)
V
Veleba Markus (VEL)
Mo. 9.35 - 10.25 (markus.veleba@musischesgymnasium.at)
U
Utz Tanja
(tanja.utz@bildung.gv.at;)
V
Vötterl Burghild (VÖT)
Di. 9.35 - 10.25 (burghild.voetterl@musischesgymnasium.at)
W
Wanzenböck Birgit (WAN)
Fr. 8.40 - 9.30 (birgit.wanzenboeck@musischesgymnasium.at)
Weger-Purkhart Astrid (WEG)
Do. 10.40 - 11.30 (astrid.weger@musischesgymnasium.at)
Werber Harald (WER)
Do. 9.35 - 10.25 (harald.werber@musischesgymnasium.at)
Wiedermann Barbara (WIE)
(barbara.wiedermann@musischesgymnasium.at)
Wielandner Sigrun (WIL)
Mi. 11.35 - 12.25 (sigrun.wielandner@musischesgymnasium.at)
Wieser Gabriele (WIG)
Mi. 10.40 - 11.30 (gabriele.wieser@musischesgymnasium.at)
Winchenbach Ingrid (WIN)
Do. 8.40 - 9.30 (ingrid.winchenbach@musischesgymnasium.at)
G
Zillner Viktoria (ZIL)
Do. 9.35 - 10.25 (viktoria.gruber@musischesgymnasium.at)
Z
Znidar Sandra (ZNI)
Fr. 9.35 - 10.25 (sandra.znidar@musischesgymnasium.at)
Zomorrodian-S. Ulrike (ZOM)
Di. 11.35 - 12.25 (ulrike.zomorrodian@musischesgymnasium.at)

... zu den Fotos



Allgemeine Anfragen:

Für allgemeine Anfragen nützen Sie bitte das Kontaktformular.

Mail an:

Musisches Gymnasium - Sekretariat:
office@musischesgymnasium.at

Unsere Adresse:

Musisches Gymnasium
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg

Rufen Sie uns an:

Sekretariat:
Jayden Rapp | Christine Lacher
Tel: +43 662 45 49 70
Fax: +43 662 45 49 70-3