Lehrerinnen | Lehrer


Anmeldung zur Sprechstunde

Seit Herbst 2018 haben wir die Anmeldung zur Sprechstunde einer/s Lehrerin/s in WebUntis integriert. Webuntis bietet nun die Möglichkeit, dass sich die Eltern über Webuntis für eine Sprechstunde anmelden können.
Es können maximal 2 Termine pro Sprechstunde online gebucht werden, damit auch für nicht online angemeldete Eltern Zeit für ein Gespräch bleibt.
Wenn sich ein Elternteil zur Sprechstunde anmeldet, dann bekommt die Lehrein bzw der Lehrer über Webuntis eine Nachricht, wer sich wann (ev. auch noch mit einem kurzen Begleittext, worum es geht) eine Sprechzeit reserviert hat.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


... zu den Fotos


Sprechstundenliste
Name
Sprechstunde (Mailadresse)
A
Adomeit Friedrich (ADO)
Di. 9.35 - 10.25 (friedrich.adomeit@musischesgymnasium.at)
Aichinger Kristina (AIC)
Di. 9.35 - 10.25 (kristina.aichinger@musischesgymnasium.at)
Andorfer Philipp (AND)
Do. 10.40 - 11.30 (p.andorfer@musischesgymnasium.at)
Aschauer Petra (ASH)
Mo. 9.35 - 10.25 (petra.aschauer@musischesgymnasium.at)
B
Bachleitner Astrid (BAS)
Do. 13.20 - 14.10 (astrid.bachleitner@musischesgymnasium.at)
Baudet Dominique (BAD)
Mo. 11.35 - 12.25 (dominique.baudet@musischesgymnasium.at)
Beer Florian (BEE)
(florian.beer@musischesgymnasium.at)
Berger Josefa (BEJ)
Mi. 11.35 - 12.25 (josefa.berger@musischesgymnasium.at)
Bermadinger Wolfgang (BMD)
Mo. 10.40 - 11.30 (wolfgang.bermadinger@musischesgymnasium.at)
Brandstätter Edith (BRA)
Mi. 9.35 - 10.25 (edith.brandstaetter@musischesgymnasium.at)
Brückl Clemens (BRÜ)
Mo. 11.35 - 12.25 (clemens.brueckl@musischesgymnasium.at)
C
Cecon Stephan (CEC)
Di. 9.35 - 10.25 (stephan.cecon@musischesgymnasium.at)
D
Dürnberger Georg (DBG)
Do. 10.40 - 11.30 (georg.duernberger@musischesgymnasium.at)
E
Egger-Gassner Birgit (EGA)
Di. 8.40 - 9.30 (birgit.egger-gassner@musischesgymnasium.at)
Eisele Ilse (EIS)
Mo. 10.40 - 11.30 (ilse.eisele@musischesgymnasium.at)
Erker Ilse (ERK)
Di. 12.30 - 13.20 (ilse.erker@musischesgymnasium.at)
F
Falch Sylvia (FAL)
Di. 9.35 - 10.25 (sylvia.falch@musischesgymnasium.at)
Fish-Cottogni Daniela (FIS)
Mi. 9.35 - 10.25 (daniela.fish-cottogni@musischesgymnasium.at)
G
Gasser Helga (GAH)
Di. 10.40 - 11.30 (helga.gasser@musischesgymnasium.at)
Gruber Monika (GRU)
Mo. 13.20 - 14.10 (monika.gruber@musischesgymnasium.at)
H
Hackl Marion (HAC)
Do. 10.40 - 11.30 (marion.hackl@musischesgymnasium.at)
Haider Markus (HAI)
Mi. 13.20 - 14.10 (markus.haider@musischesgymnasium.at)
Hamberger Christoph (HAM)
Fr. 10.40 - 11.30 (christoph.hamberger@musischesgymnasium.at)
Hanschitz Stefanie (HAN)
Mo. 10.40 - 11.30 (stefanie.hanschitz@musischesgymnasium.at)
Haslinger-Aberer Sonja (HAS)
Mo. 10.40 - 11.30 (sonja.haslinger@musischesgymnasium.at)
Hauer Friedrich (HAF)
Mo. 10.40 - 11.30 (friedrich.hauer@musischesgymnasium.at)
Hofbauer Karin (HFB)
Di. 8.40 - 9.30 (karin.hofbauer@musischesgymnasium.at)
Hofinger Martin (HOF)
Di. 11.35 - 12.25 (martin.hofinger@musischesgymnasium.at)
Hojas Heidemarie (HOJ)
(heidmarie.hojas@musischesgymnasium.at)
Höring Peter (HRG)
Do. 8.40 - 9.30 (peter.hoering@musischesgymnasium.at)
Hörschinger Rudolf (HÖR)
Di. 11.35 - 12.25 (rudolf.hoerschinger@musischesgymnasium.at)
Horvat Marguerite (HOR)
Mo. 9.35 - 10.25 (marguerite.horvat@musischesgymnasium.at)
Huber Thomas (HUT)
Mo. 9.35 - 10.25 (thomas.huber@musischesgymnasium.at)
J
Jagersberger Verena (JGB)
Fr. 10.40 - 11.30 (verena.jagersberger@musischesgymnasium.at)
T
Jäger-Timischl Bernd (TIM)
Mo. 11.35 - 12.25 (bernd.jaeger-timischl@musischesgymnasium.at)
J
Janeczek Tatjana (JAN)
Do. 8.40 - 9.30 (tatjana.janeczek@musischesgymnasium.at)
K
Kandler Claudia (KAN)
(claudia.kandler@musischesgymnasium.at)
Klaffenböck Gerhard (KLB)
Do. 10.40 - 11.30 (gerhard.klaffenboeck@musischesgymnasium.at)
Klaffinger Christina (KLA)
Mo. 9.35 - 10.25 (christina.klaffinger@musischesgymnasium.at)
Krippl Claudia (KRI)
Mi. 8.40 - 9.30 (claudia.krippl@musischesgymnasium.at)
L
Längauer-Hohengaßner Helga (LGR)
Mo. 11.35 - 12.25 (helga.laengauer-hohengassner@musischesgymnasium.at)
Larcher Teresa (LAR)
Fr. 10.40 - 11.30 (teresa.larcher@musischesgymnasium.at)
Leben Lucia Katharina (LEB)
Do. 10.40 - 11.30 (lucia.leben@musischesgymnasium.at)
Lederer Thomas (LED)
Fr. 7.45 - 8.35 (thomas.lederer@musischesgymnasium.at)
Lemke Marco (LEM)
Mo. 8.40 - 9.30 (marco.lemke@musischesgymnasium.at)
Lindner Wolfgang (LIN)
Mo. 9.35 - 10.25 (wolfgang.lindner@musischesgymnasium.at)
Lochmann Bernhard (LOC)
Mi. 9.35 - 10.25 (bernhard.lochmann@musischesgymnasium.at)
Lüftenegger Julia (LÜF)
Mi. 8.40 - 9.30 (julia.lueftenegger@musischesgymnasium.at)
M
Marinello Daniela (MAR)
Mo. 10.40 - 11.30 (daniela.marinello@musischesgymnasium.at)
Mayer-Achatz Elisabeth (MAC)
Mo. 10.40 - 11.30 (elisabeth.mayer-achatz@musischesgymnasium.at)
Meik Marlene (MEK)
Mi. 9.35 - 10.25 (marlene.meik@musischesgymnasium.at)
Minimayr Christina (MIC)
Di. 12.30 - 13.20 (christina.minimayr@musischesgymnasium.at)
Mittersakschmöller Hermann (MTS)
Do. 10.40 - 11.30 (hermann.mittersakschmöller@musischesgymnasium.at )
Moser Walter (MOW)
Di. 8.40 - 9.30 (walter.moser@musischesgymnasium.at)
Moßhammer Eva (MOH)
Mi. 9.35 - 10.25 (eva.mosshammer@musischesgymnasium.at)
Müller-Marinello Michael (MÜL)
Di. 9.35 - 10.25 (michael.mueller@musischesgymnasium.at)
O
Obereder Markus (OBD)
Di. 11.35 - 12.25 (markus.obereder@musischesgymnasium.at)
Obereder Silvia (OBS)
Mi. 8.40 - 9.30 (silvia.obereder@musischesgymnasium.at)
Oberndorfer Beatrix (OBF)
Mo. 11.35 - 12.25 (beatrix.oberndorfer@musischesgymnasium.at)
P
Pichler Kathrin (PIC)
Do. 10.40 - 11.30 (kathrin.pichler@musischesgymnasium.at)
Pichler Walter (PWA)
Do. 11.35 - 12.25 (walter.pichler@musischesgymnasium.at)
Purzeller Maria (PUR)
Di. 8.40 - 9.30 (maria.purzeller@musischesgymnasium.at)
R
Ramsauer Ulrike (RAM)
Mo. 10.40 - 11.30 (ulrike.ramsauer@musischesgymnasium.at)
Reitsamer Henriette (RTS)
Di. 8.40 - 9.30 (henriette.reitsamer@musischesgymnasium.at)
Roither Alois (ROI)
Fr. 9.35 - 10.25 (alois.roither@musischesgymnasium.at)
S
Schadler Cornelia (SHD)
(cornelia.schadler@musischesgymnasium.at)
Schatz Ingo (SHA)
Mo. 8.40 - 9.30 (ingo.schatz@musischesgymnasium.at)
Schneeberger Wolfgang (SHB)
Do. 9.35 - 10.25 (wolfgang.schneeberger@musischesgymnasium.at)
Schneider Thomas (SHN)
Do. 11.35 - 12.25 (thomas.schneider@musischesgymnasium.at)
Schöppl-Zillner Angelika (SHÖ)
Di. 11.35 - 12.25 (angelika.schoeppl-zillner@musischesgymnasium.at)
Schorn Silvia (SHO)
Fr. 9.35 - 10.25 (silvia.schorn@musischesgymnasium.at)
Schwarz Gerald Michael (SHW)
Mi. 8.40 - 9.30 (gerald.schwarz@musischesgymnasium.at)
Seidenauer Gudrun (SEI)
Do. 10.40 - 11.30 (gudrun.seidenauer@musischesgymnasium.at)
Six Lisa Maria (SIX)
Di. 10.40 - 11.30 (lisa.six@musischesgymnasium.at)
Steiner Johanna (STE)
Do. 8.40 - 9.30 (johanna.steiner@musischesgymnasium.at)
Stiksel Beatrix (STI)
(beatrix.stiksel@musischesgymnasium.at)
Strasser Georg (STR)
Mi. 8.40 - 9.30 (georg.strasser@musischesgymnasium.at)
Strasser Werner (STW)
Mo. 11.35 - 12.25 (werner.strasser@musischesgymnasium.at)
Szeitl Michaela (SZE)
Mo. 11.35 - 12.25 (michaela.szeitl@musischesgymnasium.at)
T
Tassatti Barbara (TAS)
(barbara@tassatti.at)
Thiel Anton (THI)
Mo. 9.35 - 10.25 (anton.thiel@musischesgymnasium.at)
Tokaryk Claudia (TOK)
Do. 10.40 - 11.30 (claudia.tokaryk@musischesgymnasium.at)
Toth Volker (TOT)
Do. 10.40 - 11.30 (volker.toth@musischesgymnasium.at)
V
Veleba Markus (VEL)
Di. 9.35 - 10.25 (markus.veleba@musischesgymnasium.at)
Vötterl Burghild (VÖT)
Di. 9.35 - 10.25 (burghild.voetterl@musischesgymnasium.at)
W
Walzi Andreas (WAL)
Fr. 8.40 - 9.30 (andreas.walzi@musischesgymnasium.at)
Wanzenböck Birgit (WAN)
Do. 8.40 - 9.30 (birgit.wanzenboeck@musischesgymnasium.at)
Weger-Purkhart Astrid (WEG)
Do. 13.20 - 14.10 (astrid.weger@musischesgymnasium.at)
Weiss Karin (WKA)
Do. 10.40 - 11.30 (karin.weiss1@bildung.gv.at)
Werber Harald (WER)
Mo. 9.35 - 10.25 (harald.werber@musischesgymnasium.at)
Wielandner Sigrun (WILL)
(sigrun.wielandner@musischesgymnasium.at)
Wieser Gabriele (WIG)
Mi. 9.35 - 10.25 (gabriele.wieser@musischesgymnasium.at)
Wimmer Elisabeth (WIM)
Di. 11.35 - 12.25 (elisabeth.wimmer@musischesgymnasium.at)
Winchenbach Ingrid (WIN)
Fr. 8.40 - 9.30 (ingrid.winchenbach@musischesgymnasium.at)
Wörgötter Julia (WÖR)
Mo. 10.40 - 11.30 (julia.woergoetter@musischesgymnasium.at)
Z
Znidar Sandra (ZNI)
Do. 9.35 - 10.25 (sandra.znidar@musischesgymnasium.at)
Zomorrodian-S. Ulrike (ZOM)
Do. 12.30 - 13.20 (ulrike.zomorrodian@musischesgymnnasium.at)

... zu den Fotos



Allgemeine Anfragen:

Für allgemeine Anfragen nützen Sie bitte das Kontaktformular.

Mail an:

Musisches Gymnasium - Sekretariat:
office@musischesgymnasium.at

Unsere Adresse:

Musisches Gymnasium
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg

Rufen Sie uns an:

Sekretariat:
Silvia Hirscher | Romana Paradeiser | Christine Lacher
Tel: +43 662 45 49 70
Fax: +43 662 45 49 70-3