Lehrerinnen | Lehrer


Anmeldung zur Sprechstunde

Seit Herbst 2018 haben wir die Anmeldung zur Sprechstunde einer/s Lehrerin/s in WebUntis integriert. Webuntis bietet nun die Möglichkeit, dass sich die Eltern über Webuntis für eine Sprechstunde anmelden können.
Es können maximal 2 Termine pro Sprechstunde online gebucht werden, damit auch für nicht online angemeldete Eltern Zeit für ein Gespräch bleibt.
Wenn sich ein Elternteil zur Sprechstunde anmeldet, dann bekommt die Lehrein bzw der Lehrer über Webuntis eine Nachricht, wer sich wann (ev. auch noch mit einem kurzen Begleittext, worum es geht) eine Sprechzeit reserviert hat.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


... zu den Fotos


Sprechstundenliste
Name
Sprechstunde (Mailadresse)
A
Adomeit Friedrich
Di. 9.35 - 10.25 (friedrich.adomeit@musischesgymnasium.at)
Aichinger Kristina
Di. 9.35 - 10.25 (kristina.aichinger@musischesgymnasium.at)
Andorfer Philipp
Do. 10.40 - 11.30 (p.andorfer@musischesgymnasium.at)
Aschauer Petra
Mo. 9.35 - 10.25 (petra.aschauer@musischesgymnasium.at)
B
Bachleitner Astrid
Do. 13.20 - 14.10 (astrid.bachleitner@musischesgymnasium.at)
Baudet Dominique
Mo. 11.35 - 12.25 (dominique.baudet@musischesgymnasium.at)
Beer Florian
(florian.beer@musischesgymnasium.at)
Berger Josefa
Mi. 11.35 - 12.25 (josefa.berger@musischesgymnasium.at)
Bermadinger Wolfgang
Mo. 10.40 - 11.30 (wolfgang.bermadinger@musischesgymnasium.at)
Brandstätter Edith
Mi. 9.35 - 10.25 (edith.brandstaetter@musischesgymnasium.at)
Brückl Clemens
Mo. 11.35 - 12.25 (clemens.brueckl@musischesgymnasium.at)
C
Cecon Stephan
Di. 9.35 - 10.25 (stephan.cecon@musischesgymnasium.at)
D
Dürnberger Georg
Do. 10.40 - 11.30 (georg.duernberger@musischesgymnasium.at)
E
Egger-Gassner Birgit
Di. 8.40 - 9.30 (birgit.egger-gassner@musischesgymnasium.at)
Eisele Ilse
Mo. 10.40 - 11.30 (ilse.eisele@musischesgymnasium.at)
Erker Ilse
Di. 12.30 - 13.20 (ilse.erker@musischesgymnasium.at)
F
Falch Sylvia
Di. 9.35 - 10.25 (sylvia.falch@musischesgymnasium.at)
Fish-Cottogni Daniela
Mi. 9.35 - 10.25 (daniela.fish-cottogni@musischesgymnasium.at)
G
Gasser Helga
Di. 10.40 - 11.30 (helga.gasser@musischesgymnasium.at)
Gruber Kassandra
(kassandra.gruber@musischesgymnasium.at)
Gruber Monika
Mo. 13.20 - 14.10 (monika.gruber@musischesgymnasium.at)
Gruber Viktoria
Do. 10.40 - 11.30 (viktoria.gruber@musischesgmnasium.at)
H
Hackl Marion
Do. 10.40 - 11.30 (marion.hackl@musischesgymnasium.at)
Haider Markus
Mi. 13.20 - 14.10 (markus.haider@musischesgymnasium.at)
Hamberger Christoph
Fr. 10.40 - 11.30 (christoph.hamberger@musischesgymnasium.at)
Hanschitz Stefanie
Mo. 10.40 - 11.30 (stefanie.hanschitz@musischesgymnasium.at)
Haslinger-Aberer Sonja
Mo. 10.40 - 11.30 (sonja.haslinger@musischesgymnasium.at)
Hauer Friedrich
Mo. 10.40 - 11.30 (friedrich.hauer@musischesgymnasium.at)
Hofbauer Karin
Di. 8.40 - 9.30 (karin.hofbauer@musischesgymnasium.at)
Hofinger Martin
Di. 11.35 - 12.25 (martin.hofinger@musischesgymnasium.at)
Hojas Heidemarie
(heidmarie.hojas@musischesgymnasium.at)
Höring Peter
Do. 8.40 - 9.30 (peter.hoering@musischesgymnasium.at)
Hörschinger Rudolf
Di. 11.35 - 12.25 (rudolf.hoerschinger@musischesgymnasium.at)
Horvat Marguerite
Mo. 9.35 - 10.25 (marguerite.horvat@musischesgymnasium.at)
Huber Thomas
Mo. 9.35 - 10.25 (thomas.huber@musischesgymnasium.at)
J
Jagersberger Verena
Fr. 10.40 - 11.30 (verena.jagersberger@musischesgymnasium.at)
T
Jäger-Timischl Bernd
Mo. 11.35 - 12.25 (bernd.jaeger-timischl@musischesgymnasium.at)
J
Janeczek Tatjana
Do. 8.40 - 9.30 (tatjana.janeczek@musischesgymnasium.at)
K
Klaffenböck Gerhard
Do. 10.40 - 11.30 (gerhard.klaffenboeck@musischesgymnasium.at)
Klaffinger Christina
Mo. 9.35 - 10.25 (christina.klaffinger@musischesgymnasium.at)
Krippl Claudia
Mi. 8.40 - 9.30 (claudia.krippl@musischesgymnasium.at)
L
Längauer-Hohengaßner Helga
Mo. 11.35 - 12.25 (helga.laengauer-hohengassner@musischesgymnasium.at)
Larcher Teresa
Fr. 10.40 - 11.30 (teresa.larcher@musischesgymnasium.at)
Leben Lucia Katharina
Do. 10.40 - 11.30 (lucia.leben@musischesgymnasium.at)
Lederer Thomas
Fr. 7.45 - 8.35 (thomas.lederer@musischesgymnasium.at)
Lemke Marco
Mo. 8.40 - 9.30 (marco.lemke@musischesgymnasium.at)
Lindner Wolfgang
Mo. 9.35 - 10.25 (wolfgang.lindner@musischesgymnasium.at)
Lochmann Bernhard
Mi. 9.35 - 10.25 (bernhard.lochmann@musischesgymnasium.at)
Lüftenegger Julia
Mi. 8.40 - 9.30 (julia.lueftenegger@musischesgymnasium.at)
M
Marinello Daniela
Mo. 10.40 - 11.30 (daniela.marinello@musischesgymnasium.at)
Mayer-Achatz Elisabeth
Mo. 10.40 - 11.30 (elisabeth.mayer-achatz@musischesgymnasium.at)
Meik Marlene
Mi. 9.35 - 10.25 (marlene.meik@musischesgymnasium.at)
Minimayr Christina
Di. 12.30 - 13.20 (christina.minimayr@musischesgymnasium.at)
Mittersakschmöller Hermann
Do. 10.40 - 11.30 (hermann.mittersakschmöller@musischesgymnasium.at )
Moser Walter
Di. 8.40 - 9.30 (walter.moser@musischesgymnasium.at)
Moßhammer Eva
Mi. 9.35 - 10.25 (eva.mosshammer@musischesgymnasium.at)
Müller-Marinello Michael
Di. 9.35 - 10.25 (michael.mueller@musischesgymnasium.at)
O
Obereder Markus
Di. 11.35 - 12.25 (markus.obereder@musischesgymnasium.at)
Obereder Silvia
Mi. 8.40 - 9.30 (silvia.obereder@musischesgymnasium.at)
Oberndorfer Beatrix
Mo. 11.35 - 12.25 (beatrix.oberndorfer@musischesgymnasium.at)
P
Pichler Kathrin
Do. 10.40 - 11.30 (kathrin.pichler@musischesgymnasium.at)
Pichler Walter
Do. 11.35 - 12.25 (walter.pichler@musischesgymnasium.at)
Purzeller Maria
Di. 8.40 - 9.30 (maria.purzeller@musischesgymnasium.at)
R
Ramsauer Ulrike
Mo. 10.40 - 11.30 (ulrike.ramsauer@musischesgymnasium.at)
Reitsamer Henriette
Di. 8.40 - 9.30 (henriette.reitsamer@musischesgymnasium.at)
Roither Alois
Fr. 9.35 - 10.25 (alois.roither@musischesgymnasium.at)
S
Schadler Cornelia
(cornelia.schadler@musischesgymnasium.at)
Schatz Ingo
Mo. 8.40 - 9.30 (ingo.schatz@musischesgymnasium.at)
Schneeberger Wolfgang
Do. 9.35 - 10.25 (wolfgang.schneeberger@musischesgymnasium.at)
Schneider Thomas
Do. 11.35 - 12.25 (thomas.schneider@musischesgymnasium.at)
Schöppl-Zillner Angelika
Di. 11.35 - 12.25 (angelika.schoeppl-zillner@musischesgymnasium.at)
Schorn Silvia
Fr. 9.35 - 10.25 (silvia.schorn@musischesgymnasium.at)
Schwarz Gerald Michael
Mi. 8.40 - 9.30 (gerald.schwarz@musischesgymnasium.at)
Seidenauer Gudrun
Do. 10.40 - 11.30 (gudrun.seidenauer@musischesgymnasium.at)
Six Lisa Maria
Di. 10.40 - 11.30 (lisa.six@musischesgymnasium.at)
Steiner Johanna
Do. 8.40 - 9.30 (johanna.steiner@musischesgymnasium.at)
Stiksel Beatrix
(beatrix.stiksel@musischesgymnasium.at)
Strasser Georg
Mi. 8.40 - 9.30 (georg.strasser@musischesgymnasium.at)
Strasser Werner
Mo. 11.35 - 12.25 (werner.strasser@musischesgymnasium.at)
Szeitl Michaela
Mo. 11.35 - 12.25 (michaela.szeitl@musischesgymnasium.at)
T
Tassatti Barbara
(barbara@tassatti.at)
Thiel Anton
Mo. 9.35 - 10.25 (anton.thiel@musischesgymnasium.at)
Tokaryk Claudia
Do. 10.40 - 11.30 (claudia.tokaryk@musischesgymnasium.at)
Toth Volker
Do. 10.40 - 11.30 (volker.toth@musischesgymnasium.at)
V
Veleba Markus
Di. 9.35 - 10.25 (markus.veleba@musischesgymnasium.at)
Vötterl Burghild
Di. 9.35 - 10.25 (burghild.voetterl@musischesgymnasium.at)
W
Walzi Andreas
Fr. 8.40 - 9.30 (andreas.walzi@musischesgymnasium.at)
Wanzenböck Birgit
Do. 8.40 - 9.30 (birgit.wanzenboeck@musischesgymnasium.at)
Weger-Purkhart Astrid
Do. 13.20 - 14.10 (astrid.weger@musischesgymnasium.at)
Weiss Karin
Do. 10.40 - 11.30 (karin.weiss1@bildung.gv.at)
Werber Harald
Mo. 9.35 - 10.25 (harald.werber@musischesgymnasium.at)
Wielandner Sigrun
Do. 9.35 - 10.25 (sigrun.wielandner@musischesgymnasium.at)
Wieser Gabriele
Mi. 9.35 - 10.25 (gabriele.wieser@musischesgymnasium.at)
Wimmer Elisabeth
Di. 11.35 - 12.25 (elisabeth.wimmer@musischesgymnasium.at)
Winchenbach Ingrid
Fr. 8.40 - 9.30 (ingrid.winchenbach@musischesgymnasium.at)
Wörgötter Julia
Mo. 10.40 - 11.30 (julia.woergoetter@musischesgymnasium.at)
Z
Znidar Sandra
Do. 9.35 - 10.25 (sandra.znidar@musischesgymnasium.at)
Zomorrodian-S. Ulrike
Do. 12.30 - 13.20 (ulrike.zomorrodian@musischesgymnnasium.at)

... zu den Fotos



Allgemeine Anfragen:

Für allgemeine Anfragen nützen Sie bitte das Kontaktformular.

Mail an:

Musisches Gymnasium - Sekretariat:
office@musischesgymnasium.at

Unsere Adresse:

Musisches Gymnasium
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg

Rufen Sie uns an:

Sekretariat:
Silvia Hirscher | Romana Paradeiser | Christine Lacher
Tel: +43 662 45 49 70
Fax: +43 662 45 49 70-3