Lehrerinnen | Lehrer


Anmeldung zur Sprechstunde

Seit Herbst 2018 haben wir die Anmeldung zur Sprechstunde einer/s Lehrerin/s in WebUntis integriert. Webuntis bietet nun die Möglichkeit, dass sich die Eltern über Webuntis für eine Sprechstunde anmelden können.
Es können maximal 2 Termine pro Sprechstunde online gebucht werden, damit auch für nicht online angemeldete Eltern Zeit für ein Gespräch bleibt.
Wenn sich ein Elternteil zur Sprechstunde anmeldet, dann bekommt die Lehrein bzw der Lehrer über Webuntis eine Nachricht, wer sich wann (ev. auch noch mit einem kurzen Begleittext, worum es geht) eine Sprechzeit reserviert hat.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


... zu den Fotos


Sprechstundenliste
Name
Sprechstunde (Mailadresse)
A
Achatz Egon
Mo. 9.35 - 10.25 (egon.achatz@musischesgymnasium.at)
Adomeit Friedrich
Mi. 11.35 - 12.25 (friedrich.adomeit@musischesgymnasium.at)
Aichinger Kristina
Mo. 9.35 - 10.25 (kristina.aichinger@musischesgymnasium.at)
Andorfer Philipp
Di. 10.40 - 11.30 (p.andorfer@musischesgymnasium.at)
Aschauer Petra
Di. 10.40 - 11.30 (petra.aschauer@musischesgymnasium.at)
B
Bachleitner Astrid
Mi. 13.20 - 14.10 (astrid.bachleitner@musischesgymnasium.at)
Baudet Dominique
Mo. 9.35 - 10.25 (dominique.baudet@musischesgymnasium.at)
Beer Florian
Do. 13.20 - 14.10 (florian.beer@musischesgymnasium.at)
Berger Josefa
Do. 10.40 - 11.30 (josefa.berger@musischesgymnasium.at)
Bermadinger Wolfgang
Mo. 9.35 - 10.25 (wolfgang.bermadinger@musischesgymnasium.at)
Brandstätter Edith
Do. 10.40 - 11.30 (edith.brandstaetter@musischesgymnasium.at)
Brettner Markus
Mo. 9.35 - 10.25 (markus.brettner@musischesgymnasium.at)
Brückl Clemens
Do. 9.35 - 10.25 (clemens.brueckl@musischesgymnasium.at)
C
Cecon Stephan
Mo. 9.35 - 10.25 (stephan.cecon@musischesgymnasium.at)
Coroleu Lletget Veronika
Fr. 10.40 - 11.30 (veronika.coroleu-lletget@musischesgymnasium.at)
D
Dietl-Zeiner Johannes
Do. 8.40 - 9.30 (johannes.dietl-zeiner@musischesgymnasium.at)
Donabaum Daniela
Do. 10.40 - 11.30 (daniela.donabaum@musischesgymnasium.at)
Dürnberger Georg
Do. 13.20 - 14.10 (georg.duernberger@musischesgymnasium.at)
E
Egger-Gassner Birgit
Mi. 10.40 - 11.30 (birgit.egger-gassner@musischesgymnasium.at)
Erker Ilse
Mi. 8.40 - 9.30 (ilse.erker@musischesgymnasium.at)
F
Fish-Cottogni Daniela
Di. (daniela.fish-cottogni@musischesgymnasium.at)
G
Gasser Helga
Mi. 14.10 - 15.00 (helga.gasser@musischesgymnasium.at)
Grasser David
Mo. 10.40 - 11.30 (david.grasser@musischesgymnasium.at)
Grüneis Lisa Magdalena
Fr. 9.35 - 10.25 (lisa.grueneis@musischesgymnasium.at)
H
Hackl Marion
Di. 9.35 - 10.25 (marion.hackl@musischesgymnasium.at)
Hamberger Christoph
Di. 12.30 - 13.20 (christoph.hamberger@musischesgymnasium.at)
Hanschitz Stefanie
Fr. 9.35 - 10.25 (stefanie.hanschitz@musischesgymnasium.at)
Haslinger-Aberer Sonja
Do. 8.40 - 9.30 (sonja.haslinger@musischesgymnasium.at)
Hauer Friedrich
Di. 11.35 - 12.25 (friedrich.hauer@musischesgymnasium.at)
Heidegger Bernadette
Di. 8.40 - 9.30 (bernadette.heidegger@musischesgymnasium.at)
Hofbauer Karin
Mo. 9.35 - 10.25 (karin.hofbauer@musischesgymnasium.at)
Hofinger Martin
Fr. 9.35 - 10.25 (martin.hofinger@musischesgymnasium.at)
Hojas Heidemarie
(heidmarie.hojas@musischesgymnasium.at)
Höring Peter
Do. 11.35 - 12.25 (peter.hoering@musischesgymnasium.at)
Horvat Marguerite
Di. 9.35 - 10.25 (marguerite.horvat@musischesgymnasium.at)
Huber Thomas
Mi. 8.40 - 9.30 (thomas.huber@musischesgymnasium.at)
J
Jagersberger Verena
Fr. 11.35 - 12.25 (verena.jagersberger@musischesgymnasium.at)
T
Jäger-Timischl Bernd
Fr. 8.40 - 9.30 (bernd.jaeger-timischl@musischesgymnasium.at)
J
Janeczek Tatjana
Do. 7.45 - 8.35 (tatjana.janeczek@musischesgymnasium.at)
K
Kandler Claudia
Do. 8.40 - 9.30 (claudia.kandler@musischesgymnasium.at)
Klaffenböck Gerhard
Do. 13.20 - 14.10 (gerhard.klaffenboeck@musischesgymnasium.at)
Klaffinger Christina
Do. 10.40 - 11.30 (christina.klaffinger@musischesgymnasium.at)
Krami Annette
Di. 7.45 - 8.35 (anette.krami@musischesgymnasium.at)
Krenn Martin
Do. 8.40 - 9.30 (martin.krenn@musischesgymnasium.at)
Krippl Claudia
Mi. 9.35 - 10.25 (claudia.krippl@musischesgymnasium.at)
L
Längauer-Hohengaßner Helga
Mo. 12.30 - 13.20 (helga.laengauer-hohengassner@musischesgymnasium.at)
Larcher Teresa
Do. 9.35 - 10.25 (teresa.larcher@musischesgymnasium.at)
Leben Lucia Katharina
Do. 10.40 - 11.30 (lucia.leben@musischesgymnasium.at)
Lederer Thomas
Do. 10.40 - 11.30 (thomas.lederer@musischesgymnasium.at)
Lemke Marco
Fr. 9.35 - 10.25 (marco.lemke@musischesgymnasium.at)
Lindner Wolfgang
Mi. 8.40 - 9.30 (wolfgang.lindner@musischesgymnasium.at)
Lochmann Bernhard
Fr. 10.40 - 11.30 (bernhard.lochmann@musischesgymnasium.at)
M
Majorowski Christina
Do. 10.40 - 11.30 (christina.majorowski@musischesgymnasium.at)
Marinello Daniela
Di. 9.35 - 10.25 (daniela.marinello@musischesgymnasium.at)
Marsella Nadia
Di. 12.30 - 13.20 (nadia.marsella@musischesgymnasium.at)
Mayer-Achatz Elisabeth
Do. 8.40 - 9.30 (elisabeth.mayer-achatz@musischesgymnasium.at)
Meik Marlene
Do. 10.40 - 11.30 (marlene.meik@musischesgymnasium.at)
Minimayr-Pritz Elisabeth
Di. 9.35 - 10.25 (elisabeth.minimayr-pritz@musischesgymnasium.at )
Mittersakschmöller Hermann
Mi. 9.35 - 10.25 (hermann.mittersakschmöller@musischesgymnasium.at )
Moser Walter
Mo. 10.40 - 11.30 (walter.moser@musischesgymnasium.at)
Moßhammer Eva
Di. 10.40 - 11.30 (eva.mosshammer@musischesgymnasium.at)
Mühlbacher-Sperrer Monika
Do. 9.35 - 10.25 (monika.muehlbacher-sperrer@musischesgymnasium.at)
Müller-Marinello Michael
Di. 10.40 - 11.30 (michael.mueller@musischesgymnasium.at)
O
Obereder Markus
Di. 10.40 - 11.30 (markus.obereder@musischesgymnasium.at)
Obereder Silvia
Mi. 9.35 - 10.25 (silvia.obereder@musischesgymnasium.at)
Oberndorfer Beatrix
Do. 9.35 - 10.25 (beatrix.oberndorfer@musischesgymnasium.at)
Oswald Sarah
Di. 9.35 - 10.25 (sarah.oswald@musischesgymnasium.at)
P
Pichler Kathrin
Mi. 9.35 - 10.25 (kathrin.pichler@musischesgymnasium.at)
Pichler Walter
(walter.pichler@musischesgymnasium.at)
Polz Sabrina Maria
Do. 8.40 - 9.30 (sabrina.polz@musischesgymnasium.at)
Pölzleithner Marion
Mi. 10.40 - 11.30 (marion.poelzleithner@musischesgymnasium.at)
Purzeller Maria
Mo. 10.40 - 11.30 (maria.purzeller@musischesgymnasium.at)
R
Ramsauer Ulrike
Mo. 9.35 - 10.25 (ulrike.ramsauer@musischesgymnasium.at)
Rechberger-Neuhauser Anita
Do. 12.30 - 13.20 (anita.rechberger-neuhauser@musischesgymnasium.at)
Rees Philip
Fr. 9.35 - 10.25 (philip.rees@musischesgymnasium.at)
Reif Katharina
Fr. 9.35 - 10.25 (katharina.reif@musischesgymnasium.at)
Reitsamer Henriette
Do. 10.40 - 11.30 (henriette.reitsamer@musischesgymnasium.at)
Roither Alois
Do. 10.40 - 11.30 (alois.roither@musischesgymnasium.at)
S
Schadler Cornelia
Di. 10.40 - 11.30 (cornelia.schadler@musischesgymnasium.at)
Schatz Ingo
Mo. 10.40 - 11.30 (ingo.schatz@musischesgymnasium.at)
Schneeberger Wolfgang
Fr. 9.35 - 10.25 (wolfgang.schneeberger@musischesgymnasium.at)
Schneider Thomas
Do. 12.30 - 13.20 (thomas.schneider@musischesgymnasium.at)
Schorn Silvia
Mi. 9.35 - 10.25 (silvia.schorn@musischesgymnasium.at)
Schwarz Beatrix
Di. 9.35 - 10.25 (beatrix.schwarz@musischesgymnasium.at)
Schwarz Gerald Michael
Do. 9.35 - 10.25 (gerald.schwarz@musischesgymnasium.at)
Seidenauer Gudrun
Mi. 8.40 - 9.30 (gudrun.seidenauer@musischesgymnasium.at)
Six Lisa Maria
Mo. 8.40 - 9.30 (lisa.six@musischesgymnasium.at)
Steinbichl Susanne
Mo. 9.35 - 10.25 (susanne.steinbichl@musischesgymnasium.at)
Steiner Johanna
Di. 8.40 - 9.30 (johanna.steiner@musischesgymnasium.at)
Stoiberer Andrea
Fr. 11.35 - 12.25 (andrea.stoiberer@musischesgymnasium.at)
Strasser Georg
Do. 8.40 - 9.30 (georg.strasser@musischesgymnasium.at)
T
Tassatti Barbara
(barbara@tassatti.at)
Tezzele Marco
Do. 9.35 - 10.25 (marco.tezzele@musischesgymnasium.at)
Thiel Anton
Fr. 8.40 - 9.30 (anton.thiel@musischesgymnasium.at)
Tokaryk Claudia
Mi. 11.35 - 12.25 (claudia.tokaryk@musischesgymnasium.at)
Toscany Herbert
Mi. 10.40 - 11.30 (herbert.toscany@musischesgymnasium.at)
Toth Volker
Fr. 10.40 - 11.30 (volker.toth@musischesgymnasium.at)
V
Veleba Markus
Do. 8.40 - 9.30 (markus.veleba@musischesgymnasium.at)
Vötterl Burghild
Mo. 10.40 - 11.30 (burghild.voetterl@musischesgymnasium.at)
W
Walzi Andreas
Fr. 9.35 - 10.25 (andreas.walzi@musischesgymnasium.at)
Weger-Purkhart Astrid
Mi. 9.35 - 10.25 (astrid.weger@musischesgymnasium.at)
Weiss Karin
(karin.weiss1@bildung.gv.at)
Werber Harald
Mi. 13.20 - 14.10 (harald.werber@musischesgymnasium.at)
Wimmer Elisabeth
Do. 9.35 - 10.25 (elisabeth.wimmer@musischesgymnasium.at)
Winchenbach Ingrid
Do. 9.35 - 10.25 (ingrid.winchenbach@musischesgymnasium.at)
Z
Znidar Sandra
Do. 8.40 - 9.30 (sandra.znidar@musischesgymnasium.at)
Zomorrodian-S. Ulrike
Di. 12.30 - 13.20 (ulrike.zomorrodian@musischesgymnnasium.at)

... zu den Fotos



Allgemeine Anfragen:

Für allgemeine Anfragen nützen Sie bitte das Kontaktformular.

Mail an:

Musisches Gymnasium - Sekretariat:
office@musischesgymnasium.at

Unsere Adresse:

Musisches Gymnasium
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg

Rufen Sie uns an:

Sekretariat:
Silvia Hirscher | Romana Paradeiser | Christine Lacher
Tel: +43 662 45 49 70
Fax: +43 662 45 49 70-3