Lehrerinnen | Lehrer


Anmeldung zur Sprechstunde

Seit Herbst 2018 haben wir die Anmeldung zur Sprechstunde einer/s Lehrerin/s in WebUntis integriert. Webuntis bietet nun die Möglichkeit, dass sich die Eltern über Webuntis für eine Sprechstunde anmelden können.
Es können maximal 2 Termine pro Sprechstunde online gebucht werden, damit auch für nicht online angemeldete Eltern Zeit für ein Gespräch bleibt.
Wenn sich ein Elternteil zur Sprechstunde anmeldet, dann bekommt die Lehrein bzw der Lehrer über Webuntis eine Nachricht, wer sich wann (ev. auch noch mit einem kurzen Begleittext, worum es geht) eine Sprechzeit reserviert hat.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


... zu den Fotos


Sprechstundenliste
Name
Sprechstunde (Mailadresse)
A
Achatz Egon (ACE)
Mo. 9.35 - 10.25 (egon.achatz@musischesgymnasium.at)
Adomeit Friedrich (ADO)
Mi. 11.35 - 12.25 (friedrich.adomeit@musischesgymnasium.at)
Aichinger Kristina (AIC)
Mo. 9.35 - 10.25 (kristina.aichinger@musischesgymnasium.at)
Andorfer Philipp (AND)
Di. 10.40 - 11.30 (p.andorfer@musischesgymnasium.at)
Aschauer Petra (ASH)
Di. 10.40 - 11.30 (petra.aschauer@musischesgymnasium.at)
B
Bachleitner Astrid (BAS)
Mi. 13.20 - 14.10 (astrid.bachleitner@musischesgymnasium.at)
Baudet Dominique (BAD)
Mo. 9.35 - 10.25 (dominique.baudet@musischesgymnasium.at)
Beer Florian (BEE)
Do. 13.20 - 14.10 (florian.beer@musischesgymnasium.at)
Berger Josefa (BEJ)
Do. 10.40 - 11.30 (josefa.berger@musischesgymnasium.at)
Bermadinger Wolfgang (BMD)
Mo. 9.35 - 10.25 (wolfgang.bermadinger@musischesgymnasium.at)
Brandstätter Edith (BRA)
Do. 10.40 - 11.30 (edith.brandstaetter@musischesgymnasium.at)
Brettner Marcus (BRE)
Mo. 9.35 - 10.25 (markus.brettner@musischesgymnasium.at)
Brückl Clemens (BRÜ)
Do. 9.35 - 10.25 (clemens.brueckl@musischesgymnasium.at)
C
Cecon Stephan (CEC)
Mo. 9.35 - 10.25 (stephan.cecon@musischesgymnasium.at)
Coroleu Lletget Veronika (COR)
Fr. 10.40 - 11.30 (veronika.coroleu-lletget@musischesgymnasium.at)
D
Dietl-Zeiner Johannes (DTL)
Do. 8.40 - 9.30 (johannes.dietl-zeiner@musischesgymnasium.at)
Donabaum Daniela (DON)
Do. 10.40 - 11.30 (daniela.donabaum@musischesgymnasium.at)
Dürnberger Georg (DBG)
Di. 10.40 - 11.30 (georg.duernberger@musischesgymnasium.at)
E
Egger-Gassner Birgit (EGA)
Mi. 10.40 - 11.30 (birgit.egger-gassner@musischesgymnasium.at)
Erker Ilse (ERK)
Mi. 8.40 - 9.30 (ilse.erker@musischesgymnasium.at)
F
Fish-Cottogni Daniela (FIS)
Mi. 9.35 - 10.25 (daniela.fish-cottogni@musischesgymnasium.at)
G
Gasser Helga (GAH)
Mi. 14.10 - 15.00 (helga.gasser@musischesgymnasium.at)
Grasser David (GRA)
Mo. 10.40 - 11.30 (david.grasser@musischesgymnasium.at)
Grüneis Lisa Magdalena (GRÜ)
Fr. 9.35 - 10.25 (lisa.grueneis@musischesgymnasium.at)
H
Hackl Marion (HAC)
Di. 9.35 - 10.25 (marion.hackl@musischesgymnasium.at)
Hamberger Christoph (HAM)
Di. 12.30 - 13.20 (christoph.hamberger@musischesgymnasium.at)
Hanschitz Stefanie (HAN)
Fr. 9.35 - 10.25 (stefanie.hanschitz@musischesgymnasium.at)
Haslinger-Aberer Sonja (HAS)
Do. 8.40 - 9.30 (sonja.haslinger@musischesgymnasium.at)
Hauer Friedrich (HAF)
Di. 11.35 - 12.25 (friedrich.hauer@musischesgymnasium.at)
Heidegger Bernadette (HDG)
Di. 8.40 - 9.30 (bernadette.heidegger@musischesgymnasium.at)
Hofbauer Karin (HFB)
Mo. 9.35 - 10.25 (karin.hofbauer@musischesgymnasium.at)
Hofinger Martin (HOF)
Fr. 9.35 - 10.25 (martin.hofinger@musischesgymnasium.at)
Hojas Heidemarie (HOJ)
(heidmarie.hojas@musischesgymnasium.at)
Höring Peter (HRG)
Do. 11.35 - 12.25 (peter.hoering@musischesgymnasium.at)
Horvat Marguerite (HOR)
Di. 9.35 - 10.25 (marguerite.horvat@musischesgymnasium.at)
Huber Thomas (HUT)
Mi. 8.40 - 9.30 (thomas.huber@musischesgymnasium.at)
J
Jagersberger Verena (JGB)
Fr. 10.40 - 11.30 (verena.jagersberger@musischesgymnasium.at)
T
Jäger-Timischl Bernd (TIM)
Fr. 8.40 - 9.30 (bernd.jaeger-timischl@musischesgymnasium.at)
J
Janeczek Tatjana (JAN)
Do. 7.45 - 8.35 (tatjana.janeczek@musischesgymnasium.at)
K
Kandler Claudia (KAN)
Do. 8.40 - 9.30 (claudia.kandler@musischesgymnasium.at)
Klaffenböck Gerhard (KLB)
Do. 13.20 - 14.10 (gerhard.klaffenboeck@musischesgymnasium.at)
Klaffinger Christina (KLA)
Do. 10.40 - 11.30 (christina.klaffinger@musischesgymnasium.at)
Krami Annette (KRA)
Di. 7.45 - 8.35 (anette.krami@musischesgymnasium.at)
Krenn Martin (KRN)
Do. 8.40 - 9.30 (martin.krenn@musischesgymnasium.at)
Krippl Claudia (KRI)
Mi. 9.35 - 10.25 (claudia.krippl@musischesgymnasium.at)
L
Längauer-Hohengaßner Helga (LGR)
Mo. 12.30 - 13.20 (helga.laengauer-hohengassner@musischesgymnasium.at)
Larcher Teresa (LAR)
Do. 9.35 - 10.25 (teresa.larcher@musischesgymnasium.at)
Leben Lucia Katharina (LEB)
Do. 10.40 - 11.30 (lucia.leben@musischesgymnasium.at)
Lederer Thomas (LED)
Di. 9.35 - 10.25 (thomas.lederer@musischesgymnasium.at)
Lemke Marco (LEM)
Fr. 9.35 - 10.25 (marco.lemke@musischesgymnasium.at)
Lindner Wolfgang (LIN)
Mi. 9.35 - 10.25 (wolfgang.lindner@musischesgymnasium.at)
Lochmann Bernhard (LOC)
Fr. 10.40 - 11.30 (bernhard.lochmann@musischesgymnasium.at)
M
Majorowski Christina (MAJ)
Do. 10.40 - 11.30 (christina.majorowski@musischesgymnasium.at)
Marinello Daniela (MAR)
Di. 9.35 - 10.25 (daniela.marinello@musischesgymnasium.at)
Marsella Nadia (MSL)
Di. 12.30 - 13.20 (nadia.marsella@musischesgymnasium.at)
Mayer-Achatz Elisabeth (MAC)
Do. 8.40 - 9.30 (elisabeth.mayer-achatz@musischesgymnasium.at)
Meik Marlene (MEK)
Do. 10.40 - 11.30 (marlene.meik@musischesgymnasium.at)
Minimayr-Pritz Elisabeth (MIN)
Di. 9.35 - 10.25 (elisabeth.minimayr-pritz@musischesgymnasium.at )
Mittersakschmöller Hermann (MTS)
Mi. 9.35 - 10.25 (hermann.mittersakschmöller@musischesgymnasium.at )
Moser Walter (MOW)
Mo. 10.40 - 11.30 (walter.moser@musischesgymnasium.at)
Moßhammer Eva (MOH)
Di. 10.40 - 11.30 (eva.mosshammer@musischesgymnasium.at)
Mühlbacher-Sperrer Monika (MÜM)
Do. 9.35 - 10.25 (monika.muehlbacher-sperrer@musischesgymnasium.at)
Müller-Marinello Michael (MÜL)
Di. 10.40 - 11.30 (michael.mueller@musischesgymnasium.at)
O
Obereder Markus (OBD)
Di. 10.40 - 11.30 (markus.obereder@musischesgymnasium.at)
Obereder Silvia (OBS)
Mi. 9.35 - 10.25 (silvia.obereder@musischesgymnasium.at)
Oberndorfer Beatrix (OBF)
Do. 9.35 - 10.25 (beatrix.oberndorfer@musischesgymnasium.at)
Oswald Sarah (OSW)
Di. 9.35 - 10.25 (sarah.oswald@musischesgymnasium.at)
P
Pichler Kathrin (PIC)
Mi. 9.35 - 10.25 (kathrin.pichler@musischesgymnasium.at)
Pichler Walter (PWA)
(walter.pichler@musischesgymnasium.at)
Polz Sabrina Maria (PLZ)
Do. 8.40 - 9.30 (sabrina.polz@musischesgymnasium.at)
Pölzleithner Marion (PÖL)
Mi. 10.40 - 11.30 (marion.poelzleithner@musischesgymnasium.at)
Purzeller Maria (PUR)
Mo. 10.40 - 11.30 (maria.purzeller@musischesgymnasium.at)
R
Ramsauer Ulrike (RAM)
Mo. 9.35 - 10.25 (ulrike.ramsauer@musischesgymnasium.at)
Rechberger-Neuhauser Anita (REC)
Do. 12.30 - 13.20 (anita.rechberger-neuhauser@musischesgymnasium.at)
Rees Philip (REE)
Fr. 9.35 - 10.25 (philip.rees@musischesgymnasium.at)
Reif Katharina (REK)
Fr. 9.35 - 10.25 (katharina.reif@musischesgymnasium.at)
Reitsamer Henriette (RTS)
Do. 10.40 - 11.30 (henriette.reitsamer@musischesgymnasium.at)
Roither Alois (ROI)
Do. 10.40 - 11.30 (alois.roither@musischesgymnasium.at)
S
Schadler Cornelia (SHD)
Mo. 9.35 - 10.25 (cornelia.schadler@musischesgymnasium.at)
Schatz Ingo (SHA)
Mo. 10.40 - 11.30 (ingo.schatz@musischesgymnasium.at)
Schneeberger Wolfgang (SHB)
Fr. 9.35 - 10.25 (wolfgang.schneeberger@musischesgymnasium.at)
Schneider Thomas (SHN)
Do. 12.30 - 13.20 (thomas.schneider@musischesgymnasium.at)
Schorn Silvia (SHO)
Do. 9.35 - 10.25 (silvia.schorn@musischesgymnasium.at)
Schwarz Beatrix (SBE)
Di. 9.35 - 10.25 (beatrix.schwarz@musischesgymnasium.at)
Schwarz Gerald Michael (SHW)
Do. 9.35 - 10.25 (gerald.schwarz@musischesgymnasium.at)
Seidenauer Gudrun (SEI)
Mi. 8.40 - 9.30 (gudrun.seidenauer@musischesgymnasium.at)
Six Lisa Maria (SIX)
Mo. 8.40 - 9.30 (lisa.six@musischesgymnasium.at)
Steinbichl Susanne (STB)
Mo. 9.35 - 10.25 (susanne.steinbichl@musischesgymnasium.at)
Steiner Johanna (STE)
Di. 8.40 - 9.30 (johanna.steiner@musischesgymnasium.at)
Stoiberer Andrea (STO)
Fr. 11.35 - 12.25 (andrea.stoiberer@musischesgymnasium.at)
Strasser Georg (STR)
Do. 8.40 - 9.30 (georg.strasser@musischesgymnasium.at)
T
Tassatti Barbara (TAS)
(barbara@tassatti.at)
Tezzele Marco (TEZ)
Do. 9.35 - 10.25 (marco.tezzele@musischesgymnasium.at)
Thiel Anton (THI)
Fr. 8.40 - 9.30 (anton.thiel@musischesgymnasium.at)
Tokaryk Claudia (TOK)
Mi. 11.35 - 12.25 (claudia.tokaryk@musischesgymnasium.at)
Toscany Herbert (TOS)
Mi. 10.40 - 11.30 (herbert.toscany@musischesgymnasium.at)
Toth Volker (TOT)
Fr. 10.40 - 11.30 (volker.toth@musischesgymnasium.at)
V
Veleba Markus (VEL)
Do. 8.40 - 9.30 (markus.veleba@musischesgymnasium.at)
Vötterl Burghild (VÖT)
Mo. 10.40 - 11.30 (burghild.voetterl@musischesgymnasium.at)
W
Walzi Andreas (WAL)
Fr. 9.35 - 10.25 (andreas.walzi@musischesgymnasium.at)
Weger-Purkhart Astrid (WEG)
Mi. 9.35 - 10.25 (astrid.weger@musischesgymnasium.at)
Werber Harald (WER)
Mi. 13.20 - 14.10 (harald.werber@musischesgymnasium.at)
Wimmer Elisabeth (WIM)
Do. 9.35 - 10.25 (elisabeth.wimmer@musischesgymnasium.at)
Winchenbach Ingrid (WIN)
Do. 9.35 - 10.25 (ingrid.winchenbach@musischesgymnasium.at)
Z
Znidar Sandra (ZNI)
Do. 8.40 - 9.30 (sandra.znidar@musischesgymnasium.at)
Zomorrodian-S. Ulrike (ZOM)
Di. 12.30 - 13.20 (ulrike.zomorrodian@musischesgymnnasium.at)

... zu den Fotos



Allgemeine Anfragen:

Für allgemeine Anfragen nützen Sie bitte das Kontaktformular.

Mail an:

Musisches Gymnasium - Sekretariat:
office@musischesgymnasium.at

Unsere Adresse:

Musisches Gymnasium
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg

Rufen Sie uns an:

Sekretariat:
Silvia Hirscher | Romana Paradeiser | Christine Lacher
Tel: +43 662 45 49 70
Fax: +43 662 45 49 70-3