Lehrerinnen | Lehrer

Achatz Egon
Achatz Egon
Ich unterrichte ...
Musik
Sprechstunde:
Di. 9.35 - 10.25
Adomeit  Friedrich
Adomeit Friedrich
Ich unterrichte ...
Latein, Geschichte
Sprechstunde:
Fr. 10.40 - 11.30
Aichinger  Kristina
Aichinger Kristina
Ich unterrichte ...
Englisch, Französisch
Sprechstunde:
Fr. 10.40 - 11.30
Andorfer  Philipp
Andorfer Philipp
Ich unterrichte ...
Informatik, Mathematik
Sprechstunde:
Mo. 10.40 - 11.30
Aschauer  Petra
Aschauer Petra
Ich unterrichte ...
Englisch, Sport
Sprechstunde:
Di. 11.35 - 12.25
Auer Nathalie
Auer Nathalie
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Mo. 9.35 - 10.25
Bachleitner  Astrid
Bachleitner Astrid
Ich unterrichte ...
Textiles Gestalten
Sprechstunde:
Fr. 11.35 - 12.25
Baudet Dominique
Baudet Dominique
Ich unterrichte ...
Englisch, Kunsterziehung
Funktionen ...
Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Di. 8.40 - 9.30
Beer Florian
Beer Florian
Ich unterrichte ...
Musik
Sprechstunde:
Do. 13.20 - 14.10
Berger Josefa
Berger Josefa
Ich unterrichte ...
Geschichte, Spanisch
Funktionen ...
Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Di. 10.40 - 11.30
Bermadinger Wolfgang
Bermadinger Wolfgang
Ich unterrichte ...
Musik, Psychologie
Sprechstunde:
Fr. 9.35 - 10.25
Bieber  Marlies
Bieber Marlies
Ich unterrichte ...
BE, Technisches Werken
Funktionen ...
Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Mi. 9.35 - 10.25
Brandstätter  Edith
Brandstätter Edith
Ich unterrichte ...
Textiles Gestalten, BE
Funktionen ...
SGA | Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Do. 10.40 - 11.30
Brandstetter Georg
Brandstetter Georg
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Mo. 10.40 - 11.30
Brückl Clemens
Brückl Clemens
Ich unterrichte ...
Englisch, Geographie
Sprechstunde:
Mi. 11.35 - 12.25
Brudl  Johannes
Brudl Johannes
Ich unterrichte ...
Englisch, Geographie
Sprechstunde:
Mo. 9.35 - 10.25
Cecon Stephan
Cecon Stephan
Ich unterrichte ...
Biologie, Physik
Sprechstunde:
Fr. 11.35 - 12.25
Csörgo Daniel
Csörgo Daniel
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Mi. 10.40 - 11.30
Donabaum  Daniela
Donabaum Daniela
Ich unterrichte ...
Biologie, Naturwissenschaften
Sprechstunde:
Fr. 8.40 - 9.30
Dürnberger  Georg
Dürnberger Georg
Ich unterrichte ...
Musik, Mathematik
Sprechstunde:
Di. 9.35 - 10.25
Eder Susanne
Eder Susanne
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Di. 8.40 - 9.30
Eisner Thomas
Eisner Thomas
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Mo. 9.35 - 10.25
El-Ayachi  Nadia
El-Ayachi Nadia
Ich unterrichte ...
BE, Technisches Werken
Sprechstunde:
Di. 10.40 - 11.30
Erker  Ilse
Erker Ilse
Ich unterrichte ...
Englisch, Sport
Sprechstunde:
Mo. 11.35 - 12.25
Fish-Cottogni  Daniela
Fish-Cottogni Daniela
Ich unterrichte ...
Geographie, Tanz, Sport
Funktionen ...
PV |
Sprechstunde:
Di. 9.35 - 10.25
Földesi  Stefan
Földesi Stefan
Ich unterrichte ...
Chemie
Sprechstunde:
Mo. 9.35 - 10.25
Geisler Helena
Geisler Helena
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Mi. 9.35 - 10.25
Grasser  David
Grasser David
Ich unterrichte ...
Mathematik, Sport
Sprechstunde:
Mo. 12.30 - 13.20
Hackl Marion
Hackl Marion
Ich unterrichte ...
Darstellendes Spiel
Sprechstunde:
Mi. 12.30 - 13.20
Haider Markus
Haider Markus
Ich unterrichte ...
Deutsch, Geschichte
Sprechstunde:
Di. 12.30 - 13.20
Hamberger  Christoph
Hamberger Christoph
Ich unterrichte ...
BE, Technisches Werken
Funktionen ...
Vertrauenslehrer
Sprechstunde:
Fr. 9.35 - 10.25
Hauer  Friedrich
Hauer Friedrich
Ich unterrichte ...
Mathematik, Informatik
Funktionen ...
Vertrauenslehrer
Sprechstunde:
Di. 10.40 - 11.30
Heidegger  Bernadette
Heidegger Bernadette
Ich unterrichte ...
Darstellendes Spiel
Sprechstunde:
Do. 12.30 - 13.20
Hofbauer Karin
Hofbauer Karin
Ich unterrichte ...
Englisch, Sport
Sprechstunde:
Di. 10.40 - 11.30
Hofinger  Martin
Hofinger Martin
Ich unterrichte ...
Physik, Mathematik
Sprechstunde:
Mi. 8.40 - 9.30
Höring  Peter
Höring Peter
Ich unterrichte ...
Ethik, Religion
Funktionen ...
Vertrauenslehrer
Sprechstunde:
Mi. 10.40 - 11.30
Hörschinger  Rudolf
Hörschinger Rudolf
Ich unterrichte ...
Technisches Werken
Sprechstunde:
Do. 12.30 - 13.20
Horvat  Marguerite
Horvat Marguerite
Ich unterrichte ...
Mathematik, Französisch
Funktionen ...
Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Di. 9.35 - 10.25
Huber  Thomas
Huber Thomas
Ich unterrichte ...
Musik, Chor
Sprechstunde:
Di. 9.35 - 10.25
Jagersberger  Verena
Jagersberger Verena
Ich unterrichte ...
Deutsch, Geschichte
Funktionen ...
SGA |
Sprechstunde:
Di. 10.40 - 11.30
Janeczek Tatjana
Janeczek Tatjana
Ich unterrichte ...
Sport, Psychologie
Sprechstunde:
Mo. 13.20 - 14.10
Kandler Claudia
Kandler Claudia
Ich unterrichte ...
Biologie, Sport
Sprechstunde:
Mo. 8.40 - 9.30
Kellner Thomas
Kellner Thomas
Ich unterrichte ...
Mathematik
Sprechstunde:
Do. 11.35 - 12.25
Klaffenböck  Gerhard
Klaffenböck Gerhard
Ich unterrichte ...
Geschichte, Sport
Sprechstunde:
Mo. 11.35 - 12.25
Klaffinger Christina
Klaffinger Christina
Ich unterrichte ...
BE, Darstellendes Spiel
Sprechstunde:
Mi. 9.35 - 10.25
König  Antonia
König Antonia
Ich unterrichte ...
BE, Textiles Gestalten
Funktionen ...
Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Mi. 12.30 - 13.20
Krami Annette
Krami Annette
Ich unterrichte ...
Deutsch, Latein, Literatur
Sprechstunde:
Mo. 8.40 - 9.30
Krippl  Claudia
Krippl Claudia
Ich unterrichte ...
Tanz
Sprechstunde:
Mi. 9.35 - 10.25
Lang Linda-Julia
Lang Linda-Julia
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Fr. 8.40 - 9.30
Larcher  Teresa
Larcher Teresa
Ich unterrichte ...
Englisch, Psychologie
Funktionen ...
Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Mo. 8.40 - 9.30
Leben Lucia Katharina
Leben Lucia Katharina
Ich unterrichte ...
Deutsch, Bildnerische Erziehung
Sprechstunde:
Mi. 9.35 - 10.25
Lemke Marco
Lemke Marco
Ich unterrichte ...
Religion, Musik
Sprechstunde:
Di. 10.40 - 11.30
Lindner Wolfgang
Lindner Wolfgang
Ich unterrichte ...
Mathematik, Informatik, Sport
Sprechstunde:
Di. 12.30 - 13.20
Maier Maria
Maier Maria
Ich unterrichte ...
Physik, Biologie
Sprechstunde:
Mo. 9.35 - 10.25
Mairinger  Barbara
Mairinger Barbara
Ich unterrichte ...
Bildnerische Erziehung
Sprechstunde:
Di. 10.40 - 11.30
Mayr Carina
Mayr Carina
Ich unterrichte ...
Geographie, Sport
Sprechstunde:
Fr. 9.35 - 10.25
Meik  Marlene
Meik Marlene
Ich unterrichte ...
Italienisch, Französisch, DSP
Sprechstunde:
Fr. 9.35 - 10.25
Mittersakschmöller  Hermann
Mittersakschmöller Hermann
Ich unterrichte ...
Deutsch, Französisch, Kreatives Schreiben
Funktionen ...
PV |
Sprechstunde:
Do. 10.40 - 11.30
Moßhammer  Eva
Moßhammer Eva
Ich unterrichte ...
Mathematik, Geographie
Funktionen ...
PV | Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Fr. 9.35 - 10.25
Mühlbacher-Sperrer Monika
Mühlbacher-Sperrer Monika
Ich unterrichte ...
BE, Technisches Werken
Funktionen ...
Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Do. 11.35 - 12.25
Muhr  Elisabeth
Muhr Elisabeth
Ich unterrichte ...
Musik, Psychologie
Müller  Michael
Müller Michael
Ich unterrichte ...
Sport, Technisches Werken, Informatik
Funktionen ...
PV | SGA |
Sprechstunde:
Do. 12.30 - 13.20
Obereder  Markus
Obereder Markus
Ich unterrichte ...
Musik, Orchester
Sprechstunde:
Mo. 9.35 - 10.25
Obereder  Silvia
Obereder Silvia
Ich unterrichte ...
Deutsch, Tanz
Sprechstunde:
Mi. 9.35 - 10.25
Oberndorfer  Beatrix
Oberndorfer Beatrix
Ich unterrichte ...
Deutsch, Geschichte
Funktionen ...
Koordinatorin Schulqualität, Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Fr. 10.40 - 11.30
Pichler Kathrin
Pichler Kathrin
Ich unterrichte ...
Tanz
Sprechstunde:
Mi. 11.35 - 12.25
Pichler  Walter
Pichler Walter
Ich unterrichte ...
Chemie
Sprechstunde:
Di. 9.35 - 10.25
Pointner Martin
Pointner Martin
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Di. 12.30 - 13.20
Pölzleithner Marion
Pölzleithner Marion
Ich unterrichte ...
Englisch, Spanisch
Sprechstunde:
Di. 11.35 - 12.25
Purzeller Maria
Purzeller Maria
Ich unterrichte ...
Mathematik
Sprechstunde:
Mo. 8.40 - 9.30
Ramsauer  Ulrike
Ramsauer Ulrike
Ich unterrichte ...
Deutsch, Philosophie, Psychologie
Funktionen ...
Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Fr. 11.35 - 12.25
Rechberger-Neuhauser  Anita
Rechberger-Neuhauser Anita
Ich unterrichte ...
Englisch, Spanisch
Funktionen ...
Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Di. 10.40 - 11.30
Reitsamer  Henriette
Reitsamer Henriette
Ich unterrichte ...
Textiles Gestalten
Sprechstunde:
Fr. 10.40 - 11.30
Roither  Alois
Roither Alois
Ich unterrichte ...
Latein, Deutsch
Sprechstunde:
Di. 9.35 - 10.25
Ruess Ines-Sarah
Ruess Ines-Sarah
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Di. 12.30 - 13.20
Rüscher Valentina
Rüscher Valentina
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Fr. 11.35 - 12.25
Santner Michael
Santner Michael
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Fr. 10.40 - 11.30
Schneeberger Wolfgang
Schneeberger Wolfgang
Ich unterrichte ...
Englisch, Geographie, Darstellendes Spiel
Sprechstunde:
Mo. 9.35 - 10.25
Schneider Thomas
Schneider Thomas
Ich unterrichte ...
Musik, Psychologie, Philosophie
Sprechstunde:
Di. 9.35 - 10.25
Schorn  Silvia
Schorn Silvia
Ich unterrichte ...
Biologie, Geographie
Sprechstunde:
Fr. 11.35 - 12.25
Schrempf Edith
Schrempf Edith
Ich unterrichte ...
Englisch, Französisch
Sprechstunde:
Di. 9.35 - 10.25
Schwarz Beatrix
Schwarz Beatrix
Ich unterrichte ...
Religion
Sprechstunde:
Mi. 9.35 - 10.25
Schwarz  Gerald Michael
Schwarz Gerald Michael
Ich unterrichte ...
Darstellendes Spiel
Sprechstunde:
Do. 9.35 - 10.25
Six Lisa Maria
Six Lisa Maria
Ich unterrichte ...
Deutsch
Sprechstunde:
Mo. 8.40 - 9.30
Steiner  Johanna
Steiner Johanna
Ich unterrichte ...
Sport, Geographie
Funktionen ...
SGA | Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Mi. 10.40 - 11.30
Strasser  Georg
Strasser Georg
Ich unterrichte ...
Latein
Funktionen ...
Administrator
Sprechstunde:
Di. 8.40 - 9.30
Thiel Anton
Thiel Anton
Ich unterrichte ...
Deutsch, Bildnerische Erziehung
Sprechstunde:
Di. 11.35 - 12.25
Tokaryk  Claudia
Tokaryk Claudia
Ich unterrichte ...
Latein, Ethik, Englisch
Sprechstunde:
Mi. 11.35 - 12.25
Toscany Herbert
Toscany Herbert
Ich unterrichte ...
Latein, Englisch
Sprechstunde:
Mi. 11.35 - 12.25
Toth  Volker
Toth Volker
Ich unterrichte ...
Religion, Ethik
Sprechstunde:
Mi. 11.35 - 12.25
Veleba Markus
Veleba Markus
Ich unterrichte ...
Biologie, Physik
Sprechstunde:
Mo. 10.40 - 11.30
Vötterl  Burghild
Vötterl Burghild
Ich unterrichte ...
Musik, Orchester
Sprechstunde:
Do. 10.40 - 11.30
Walzi  Andreas
Walzi Andreas
Ich unterrichte ...
Religion
Sprechstunde:
Di. 8.40 - 9.30
Wanzenböck  Birgit
Wanzenböck Birgit
Ich unterrichte ...
Biologie, Chemie
Funktionen ...
SGA | Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Do.
Weber Manju Anita
Weber Manju Anita
Funktionen ...
Unterrichtspraktikant
Sprechstunde:
Mi. 10.40 - 11.30
Weger  Astrid
Weger Astrid
Ich unterrichte ...
Tanz
Sprechstunde:
Mi. 9.35 - 10.25
Werber  Harald
Werber Harald
Ich unterrichte ...
Geographie, Geschichte
Funktionen ...
SGA |
Sprechstunde:
Mo. 9.35 - 10.25
Wielandner  Sigrun
Wielandner Sigrun
Ich unterrichte ...
Englisch, Spanisch
Sprechstunde:
Mo. 9.35 - 10.25
Wieser  Gabriele
Wieser Gabriele
Ich unterrichte ...
Ethik, Italienisch
Funktionen ...
Vertrauenslehrerin
Sprechstunde:
Mi. 9.35 - 10.25
Wimmer  Elisabeth
Wimmer Elisabeth
Ich unterrichte ...
Latein, Deutsch
Sprechstunde:
Mo. 11.35 - 12.25
Zomorrodian-S.  Ulrike
Zomorrodian-S. Ulrike
Ich unterrichte ...
Spanisch, Italienisch
Sprechstunde:
Mo. 10.40 - 11.30


Allgemeine Anfragen:

Für allgemeine Anfragen nützen Sie bitte das Kontaktformular.

Mail an:

Musisches Gymnasium - Sekretariat:
office@musischesgymnasium.at

Unsere Adresse:

Musisches Gymnasium
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg

Rufen Sie uns an:

Sekretariat:
Silvia Hirscher | Romana Paradeiser | Christine Lacher
Tel: +43 662 45 49 70
Fax: +43 662 45 49 70-3